Tarot & Kartenlegen - Tarot.de
 Besucher auf www.tarot.de:
seit 97 74.521.676 online
heute 587 gestern 10044
Freitag den 24. März 2017 5:9 Uhr
englisch holländisch spanisch portugiesisch französisch italienisch ungarisch rumänisch tschechisch türkisch griechisch russisch dänisch hebräisch bulgarisch estisch chinesisch polnisch
  Themenübersicht
   Tarot Experten
   Vorträge
   Astrologieschule
   Tarotschule
   Artikel
   Interviews
   FAQs Tarot
   Legesysteme
   Kartenbedeutung
   Persönliche Karten
   Tarot-Karten-Grüße
   Tarot+Astro-Forum
   Forum-Archiv
   Kartenlegen (alt)
   Kartenlegen (neu)
   Die Tageskarte
   Tarot readings
   Horoskope/Noeastro
   Astrologielexikon
   Tarotlexikon
   4-Elemente-Test
   Beratung
   Hajo Banzhaf
   Brigitte Theler
   Links
   Spruch des Tages
 


 
  Beratungen
  Tarot, Lenormand und andere Karten

Abb. Universal Waite Tarot: US Games & AGM, www.koenigsfurt-urania.com

Für persönliche Sitzungen wenden Sie sich an folgende BeraterInnen:

in Ingolstadt und München:
Susanne Zitzl
, Tarot, Spielkarten und andere, Tel: 0841/ 9611 924 (Mo-Fr von 9.00 bis 19.00 Uhr), www.tarot-germany.com

in München:
Carola Lauber,
Tarot, Tel: 089/ 611 7457, www.carola-lauber.de, e-mail: beratung@carola-lauber.de
Peter Ripota, Lenormand, Tel: 089/159 6198, email: tango@peter-ripota.de

in Zürich:
Margrit Stadlin
, Tarot, Tel: 044/2527850, www.sternenhaus.ch, email: mrs@sternenhaus.ch

und hier finden Sie das Beraterverzeichnis des Tarot e.V.

  Beratungen
  Astrologie
in München

Sylvia Bögl, Tel: 089/ 774567

Carola Lauber, Tel. 089 6117457, www.carola-lauber.de, e-mail: beratung@carola-lauber.de

Sabine Lechleuthner, Astrologie und Traumdeutung
Tel: 089/ 436 22 97, www.sabinelechleuthner.de, email: sabinelechleuthner@t-online.de


in Landsberg Illa Knappik, Tel: 08191/ 98 51 3 61, www.sonnenkraefte.de, email: illa_knappik@web.de
im Münchner Osten Jutta Stemmer, Glonn, Tel: 08093-902084, email: juttastemmer@aol.com
im Münchner Westen

Drazena Niedermaier, Tel: 08142/ 6693890
Sigrid Salzmann, Gilching, Tel: 08105/ 5543

in Berlin

Markus Jehle, Tel: 030/ 785 8459, email: markus.jehle@t-online.de

in Bonn

Aiga von Kesselstatt, Tel: 0170 52 55 111, email: akesselstatt@aol.com

in Göttingen

Simone Bollmus, Tel: 0551/ 277 95 466, email: simbol75@googlemail.com

bei Stuttgart

Manfred Magg, Astrologie und Handlesen, Tel: 0711 3051604
www.handlesen.de
email: manfredmagg@yahoo.de

in Wien Karlheinz Dotter, Tel: 01/ 726 05 76, email: karlheinz.dotter@kepler-institut.at
in Zürich:

Trix Andrychowska, Tel: 044 942 58 50, www.astroaspects.ch, email: andrychowska@bluewin.ch
Margrit Stadlin, Tel: 044/2527850, www.sternenhaus.ch, email: mrs@sternenhaus.ch

[zurück]   [ drucken]   [Seitenanfang]

Copyright: 1997-2013 | AstroTV]